Выпущены «самые черные» часы S-110 Evo Venta Black

1466661949_1

Недавно стало известно, что были выпущены часы S-110 Evo Venta Black. Компания-производитель обеспечила свой продукт оригинальным узнаваемым дизайном и необычными свойствами. Швейцарская мануфактура MCT знаменита своим дотошным подходом и усложнениями, которые делают продукцию эксклюзивной.

Дело в том, что корпусные детали, части механизма часов и стрелки покрыты, инновационным материалом, придающий им «радикально черный цвет». Это вещество, Vantablack, является составом на основе углеродных нанотрубок. Оно поглощает солнечный свет и другие излучения, практически не отражая их. Это и позволяет говорить о нем, как о самом черном веществе. Предполагалось использовать его для изображения космической вселенной.

Интересно реализована индикация текущего времени. Для этого задействована одна стрелка и четыре миниатюрных экрана. В них изображение складывается сопоставлением частей одной цифры, которые вращаются. Механизм часов состоит  из 471 детали. Часы способны проработать на одном заводе до 40 часов.

Партия часов ограничена количеством 10 экземпляров. Стоимость новинки – 95 000 долларов.


Читайте так же...