Кабриолет Черчиля будет выставлен на аукционе Coys of Kensington

daimler-ds18

Авто, принадлежавшие влиятельным людям, всегда актуальны и пользуются немалым спросом у коллекционеров. Чем старше автомобиль, тем больше историй и легенд с ним связано. Каждое такое авто, если бы могло говорить, поведало бы немало интересного из жизни своих владельцев, часто вершивших судьбы мира. Прикоснуться к вещам, которыми пользовались люди-легенды, а тем более владеть ими, мечта для многих фанатов.

Интересный лот будет выставлен на торги аукциона Coys of Kensington. Это автомобиль Daimler DB18 в кузове кабриолет, принадлежавший Уинстону Черчилю. Торги пройдут 2 июля сего года в овеянном историей Бленхеймском дворце, где и родился этот великий британец, ставший премьер-министром страны и нобелевским лауреатом.

Автомобиль, прежде чем попасть на торги, прошел комплекс восстановительных и реставрационных работ. В результате их авто полностью на ходу, сохранен оригинальный внешний вид интерьера и внешних деталей, имеются британские номерные знаки. Сохранено и дополнительное оборудование – система из нескольких громкоговорителей. Их Черчиль использовал для агитации, когда участвовал в избирательной кампании по выборам премьера.

Машина оценена в значительную сумму – 390 000 долларов.


Читайте так же...