Суперъяхта Project Jubilee готова к испытаниям

main_1459_d6e8a

Если некоторые вещи можно отнести к роскоши относительно условно, то владение яхтой точно говорит о статусе и состоянии, которому можно только позавидовать. Традиционно премиальные морские суда, имеющие хорошие ходовые качества и комфортные условия для размещения гостей, являются уделом самых обеспеченных людей планеты, могущих позволить себе гораздо больше простых смертных.

Сошедшая со стапелей голландской верфи Oceanco яхта Project Jubilee не является «обычной». Это настоящая суперъяхта, которая может удивить видавших многое знатоков и экспертов. О выдающихся качествах судна говорят его характеристики – длина Project Jubilee составляет 110 метров, а водоизимещение достигает отметки 4500 тонн.

Сотрудники верфи утверждают, что это самое крупное судно, которое было построено в Голландии. Яхта обещает быть комфортной – она рассчитана на пребывание 30 гостей и команды в самых лучших условиях. Примечательно, что в разработке внешнего вида самое непосредственное участие принял российский дизайнер Игорь Лобанов.

Известно, что после завершения испытаний судно отправится в Средиземное море. Имя заказчика и цена держатся в секрете.


Читайте так же...