Эксклюзивный Lamborghini приехал в Москву

15053005.080034.9054

Недавно стало известно, что в Москву доставили один из серии автомобилей Lamborghini, предназначенный именно для российских клиентов. Всего в Россию предполагается поставить пять машин Lamborghini Huracan LP 610-4 Avio.

Автомобиль необычен и снаружи и изнутри. Что касается внешнего вида и отделки, то в ней есть некий намек на «авиационность» данной модели. Наверное, неспроста первая фотосессия «иностранца» проходила на фоне самолетов. Кроме того, присмотревшись повнимательнее, можно увидеть схожесть передней части автомобиля с самолетным фюзеляжем. Это достигается, в том числе и контрастирующей окраской соответствующих кузовных деталей. Завод-изготовитель не остановился на этом и ввел в обозначение модели L63 специальный знак в форме трехцветного круга, означающий принадлежность к парку государственной авиации.

Под капотом Avio находится безнаддувная десятка мощностью  610 лошадиных сил и с объемом 5.2 литра. Эта силовая установка вкупе с 7-ми ступенчатой КПП и двойным сцеплением позволяет разгон до первой сотни всего за 3.2 секунды. Максимальная скорость, заявленная производителем, составляет 325 км / ч.


Читайте так же...