К 2018 году в Стамбуле откроют самый большой аэропорт

pic_01cd53a39fa9db1f1f586c4336845cb1

Одна из самых популярных у туристов со всего света страна, Турция, объявила об амбициозном плане по строительству самой крупной воздушной гавани. Она будет дополнять два уже действующих в Стамбуле аэропорта при этом все они будут связаны железнодорожной магистралью, позволяющей при необходимости добраться из одного воздушного порта в другой.

Открытие нового аэропорта намечено на 2018 год. Он будет иметь шесть полос для взлета и посадки воздушных судов не зависимых друг от друга. При этом аэропорт будет работать на уровне 80% от проектных возможностей. К концу 2018 года планируется достичь 100%, а пассажиропоток составит порядка 200 миллионов пассажиров в год.

Подробности строительства проекта таковы. Планируется построить не только аэропорт, но и всю нужную для жизни и работы инфраструктуру. Как отмечают кураторы проекта, это будет настоящий город в городе. На территории, отведенной под строительство, будут построены жилые дома, школы и бизнес-центры.

Планы турецких властей покажутся более масштабными, если сейчас самый крупный воздушный порт, находящийся в Атланте, позволяет обслуживать около 95 миллионов пассажиров в год.


Читайте так же...