Китайцы готовят к открытию новый подвесной мост

fa8abb1f4e4b8d3bd2b12efb4e0e6fc7

Грандиозное сооружение готовится к открытию в Китае. Это новый подвесной мост, который расположен над пропастью. Сооружение можно назвать инновационным, ведь мост выполнен из стеклянных панелей, толщина которых не превышает 5 сантиметров. Протяженность его составляет 430 метров, а ширина 6 метров.

Данный мост разработан по индивидуальному проекту израильским инженером Хаимом Дотаном. Работы по его строительству начались в 2014 году. В настоящее время мост практически полностью готов. Скоро, после завершающей стадии работ, он будет открыт для туристов, которые с удовольствием пройдут по этому уникальному мосту. Дата его открытия, назначенная на май текущего года, была перенесена из-за сильных ливневых дождей.

То, что мост ориентирован на туристов-экстремалов, не вызывает сомнения. Он оборудован современной площадкой для банджи-джампинга и качелями, позволяющими насладиться окрестными красотами. Ожидается, что данный мост станет той изюминкой, которая будет привлекать поток туристов в провинцию Хунань.

Безопасность таких сооружений обеспечивается многократным запасом прочности и расчетами инженеров. Но не каждый решится пройтись по такому мосту. Особенно после случая, происшедшего на аналогичном мосту, когда случайно уроненная металлическая кружка причинила стеклянному полу моста повреждения в виде трещин.


Читайте так же...