Представлены кроссовки с функцией навигации

easyjet-shoes-lead

Современная одежда и обувь становятся не только красивой и удобной, но и функциональной. Иногда это не просто бесполезная реклама и имиджевые ходы, а вполне нужные функции, которые делают жизнь комфортней.

Постепенно мода на технические изыски переплетается с модой на отдельные предметы туалета. Многие дизайнеры и модные дома поймали ветер и теперь удивляют потребителей новыми «умными» коллекциями. Периодические издания пестрят сообщениями, а интернет наводнен видеороликами, показывающими, как работают такие новинки в реальной жизни.

Недавно компания EasyJet, занимающаяся авиаперевозками, представила публике необычные кроссовки. Их особенность в том, что они имеют встроенный навигатор, который способен реально помочь пешеходу при передвижении по не знакомому городу.

Работает это так. В каждый кроссовок встроено по модулю обеспечивающему связь со смартфоном по Bluetooth. Пользователь запускает на смартфоне приложение, обувь и программа синхронизируются. Если задать нужный маршрут движения, то в том месте, где требуется совершить поворот, нужный кроссовок будет вибрировать и человек не ошибется.

Новинка уже тестируется в одном из крупных европейских городов. Вероятно, скоро будет начато серийное производство кроссовок Sneakairs.


Читайте так же...