Дорогая парковка!

1484301965_in_article_68a72ce11c

В московском аэропорту Шеремеьево произошел курьезный случай на парковке. После того, как автомашина пробыла на стоянке порядка 45 минут, ее владелец пришел за ней, чтобы отбыть восвояси. Но не тут-то было!

Помехой стал паркомат, который «выкатил» автовладельцу такую сумму в счете за услуги, что у него глаза на лоб полезли! Оказалось, что за то время, которое машина находилась на платной стоянке, водитель задолжал 3 400 000 рублей. Удивленный и недоумевающий гражданин обратился за разъяснениями к администрации и получил их сполна.

Сначала был проведен разбор полетов. Оказалось, что по подсчетам паркомата, машина простояла на охраняемой площади аж целых 17 лет. Из этого времени и делался расчет стоимости. Такой сбой инженерная служба объяснила плохими погодными условиями, резкими скачками температурного режима и повышенной влажности. Водитель был успокоен и искренние получил извинения.

За стоянку ему пришлось раскошелиться всего на 200 рублей согласно утвержденным тарифам. Неисправность была в тот же день через несколько часов полностью устранена. Теперь водители, приезжающие на своих авто в Шереметьево, могут не беспокоиться, что их «обсчитает» паркомат.


Читайте так же...