Барселона – рай для IT-шников!

1499003673-9621

Любой человек мечтает работать и получать солидную зарплату. Если говорить о секторе высоких и IT-технологий, то наилучшие возможности для этого реализованы в столице Каталонии. Согласно последнему исследованию, уровень заработной платы в IT сфере Барселоне в целом выше по стране.

Если сравнивать его с уровнем жалованья «айтишников» в Мадриде, то разница не так заметна – всего 5%. В то же время она достигает порядка 20% по сравнению со столицами других испанских автономий. И эта тенденция разрыва в зарплатах продолжает увеличиваться. Примечательно, что специалисты, работающие в Барселоне, получают больше, несмотря на то, что головные офисы крупных корпораций и компаний традиционно базируются в Мадриде.

Эксперты провели анализ ситуации и представили свои соображения на этот счет. Оказывается, далеко не все инженеры и программисты хотят работать в Барселоне. Из-за этого в каталонской столице наблюдается некоторый дефицит высококвалифицированных кадров в секторе информационных технологий, который приходится замещать сотрудниками-иностранцами.

В денежном выражении зарплаты в IT-отрасли Барселоны могут достигать от 38 000 до 70 000 евро в год в зависимости от востребованности специализации сотрудника.


Читайте так же...