Представлена золотая доска для серфинга для фанатов роскоши

57235a7eb53f1

Тема золота всегда актуальна. С давних пор этот благородный металл вдохновляет творческих людей на создание прекрасных произведений искусства. Изделия из золота или с его добавлением ассоциируются с высоким статусом владельца и считаются роскошью.

Большим спросом пользуются штучные эксклюзивные вещи, выпускаемые в единичных экземплярах или небольшими партиями. С течением времени такие вещи становятся экспонатами музеев и частных коллекций, что многократно увеличивает их стоимость.

Прекрасным примером фантазии дизайнерской мысли стала необычная доска для катания на волнах. Обладать ею было бы престижно для каждого серфера, но далеко не каждый спортсмен сможет позволить себе такую доску.

Изделие выпущено британской компанией Lux surfboards, специализирующейся на изготовлении подобных вещей. В качестве покрытия данной доски используется сусальное золото, которое придает не только солидность, но и прибавляет стоимость. Цена такой доски для серфинга составляет 183 000 долларов США.

Отличительной особенностью этого произведения является то, что им можно пользоваться по прямому назначению – для катания на океанских волнах.


Читайте так же...