Весенние тренды 2016 года

shinkar

Наконец-то весна дошла и до нашей страны. Теперь женщинами и девушками  будут использоваться яркие наряды и обувь с высоким каблуком! Дамы находятся в предвкушении предстоящего шоппинга, так как весна является порой для всеобщего обновления. Речь идет о прическе, гардеробе, косметике. Дизайнером Ольгой Шинкаренко даны полезные советы, которые позволят правильно обновить гардероб каждой женщины в весенний период.

Краски весны

«Цвета должны быть сдержанными, пастельными, спокойными. Подобная цветовая гамма представляет собой весну. Мои рекомендации для модниц заключаются в том, чтобы воспользоваться мятным, бирюзовым, молочно-оранжевым оттенком. Если вам больше нравятся глубокие цвета, то не забывайте о преимуществах, которыми обладает темно-синий цвет, а также благородный винный», — сказано дизайнером.

Полоска в одежде

«Использование геометрического принта – отличие весеннего периода. Но не следует забывать о том, что горизонтальной полоской обеспечивается визуальная полнота, а вертикальной можно сделать фигуру более стройной. Не теряется популярность цветочных и анималистических принтов. Не следует упускать из виду принты поп-арт стиля или же изображения с мультяшными персонажами. Также, дамы могут воспользоваться горошком, который всегда остается модным», — считает Ольга.

«Крой для весеннего сезона в текущем году следует выбирать спокойный, без излишней напыщенности. Лучше всего воспользоваться лаконичными платьями, для которых выбран прямой силуэт любого размера. Мною, например, созданы Т-образное силуэты платьев, в которых представлены отстёгивающимися манжеты и вышивка с помощью бусин. Такая модель может играть роль повседневного наряда, а также использоваться для праздничных мероприятий».


Читайте так же...