Мегаяхта обрела нового владельца

ruYachts_megayacht_Serene_001

Такая роскошь как яхта премиального уровня притягательна и красива. Не стесненные средствами люди стараются обзавестись этими статусными вещами, подчеркивающими положение в обществе и успешность, но и среди яхт бывают выдающиеся исключения, которые способны поразить даже видавших виды и не привыкших удивляться толстосумов.

Одним из таких чудес можно назвать мегаяхту, принадлежавшую до недавнего времени миллиардеру Юрию Шефлеру, владельцу крупной корпорации, производящей и продающей элитный алкоголь. Это судно можно назвать образцом роскоши и непревзойденного стиля.

Яхта называется «Serene» и оценивается экспертами приблизительно в сумму 350 000 000 долларов. Конструкция судна предусматривает размещение пары винтокрылых машин для полетов и субмарины для погружений. В наличии бассейн с морской водой, где можно безопасно искупаться в любое время, а длина ее достигает 133,9 метра. Яхта построена на верфи Fincantieri в Италии и на сегодняшний день занимает 14 строку рейтинга Super Yachts 2016.

Новый владелец не раскрывает себя, но, вероятно, это состоятельный бизнесмен из стран Ближнего Востока. Сумма приобретения также не известна, но она более чем значительна. Об этом можно судить и по тому, что недельная аренда этого судна обходилась желающим в 3 750 000 долларов.


Читайте так же...