На аукционе Gooding был продан Ferrari за 17 160 000 долларов!

64069e2s-960

Дорогие машины, как хорошее коллекционное вино. Вино становится более зрелым и лучше раскрывает полноту букета аромата и вкуса, а машины становятся более ценимыми фанатами и значительно прибавляют в цене. Желание обладать по настоящему роскошным авто заставляет состоятельных людей расставаться с солидными суммами денежных средств. И все это ради того, чтобы пополнить и без того внушительную коллекцию «железных коней» или прихвастнуть приятелям.

На недавно прошедшем аукционе на острове Амилия, организованном аукционным домом Gooding был продан удивительный автомобиль. Речь идет о кабриолете Ferrari 250 GT SWB California Spider. Он удивителен не только своей историей, но и ценой в 17 160 000 долларов США.

Такая цена вызвана тем, что данное авто было тюнинговано в свое время в одном из лучших ателье Scaglietti. Кроме того, машина принимала участие в знаменитой кинокартине «Вчера, сегодня, завтра», вышедшей в далеком 1963 году. Фильм, снятый маэстро Витторио де Сиком, получил «Оскар» и примечателен участием в нем таких звезд, как Софи Лорен и Марчелло Мастрояни.

Имя приобретателя этого Ferrari остается тайной.


Читайте так же...