Строительство подвесного моста в замке короля Артура намечено на 2019 год

pic_93080177f95f83cc673ac2a4e84a65e0

Приезжая в Корнуолл, путешественники стремятся осмотреть замок Тинтагель. Согласно легенде, эта крепость считается местом рождения и родовым гнездом короля Артура. С этим замком связано много таинственных легенд. Каждый год порядка 200 000 туристов посещают это славное место.

Замок расположен на берегу, покрытом скалами. Перебраться туда можно только по существующему подвесному мосту. Мост выполнен из дерева и заканчивается крутой лестницей. Время сделало мост ненадежным, что заставило власти  опасаться за жизнь туристов.

Ранее было официально объявлено о конкурсе на подряд по строительству моста. Тендер завершился победой компании Ney & Partners из Бельгии, которая смогла предложить наиболее выгодные условия и лучшие сроки проведения работ. Общая стоимость работ оценивается экспертами в сумму порядка 5 600 000 долларов. Сейчас ведется разработка проекта, который обещает стать уникальным. Активная фаза строительства начнется в 2019 году.

По замыслу бельгийских архитекторов, мост будет состоять из двух частей, разделенных небольшим промежутком. Это должно стать символом перехода между материковой частью и островом, на котором расположен замок и перемены эпох.


Читайте так же...