Спорт-кар, принадлежавший Роду Старту, выставлен на продажу

lamborghinirodastyuartavyistavyatnaaukts

Продажа автомобилей, ставших раритетами или принадлежавших в прошлом известным и популярным людям, выглядит как прибыльный бизнес и хорошее вложение инвестиций. Прикупив авто за сравнительно невысокую цену и сохранив ее в оригинале, можно через несколько десятков лент продать ее и обеспечить себя до конца дней.

Такие авто время от времени появляются на аукционных площадках. Очередной лот аукционного дома Coys of Kensington из Великобритании – спорт-кар, ранее принадлежавший мегапопулярному исполнителю Роду Стюарту. Певец обзавелся Lamborghini Miura в 1971 году за 5 000 фунтов, а в конце 70-х продал ее.

В машине сохранена оригинальная окраска и интерьер, что особо ценно для почитателей и ценителей таких авто. Изменениям подверглась только силовая установка – штатный заводской двигатель заменен на более мощный.

Информации о начальной стоимости этого интересного лота пока нет, но ожидается, что она будет высокой. Некоторое время назад эта же машина была выставлена на торги аукциона еBay с ценой 1,25 миллиона евро, но желающих приобрести ее тогда не нашлось. Торги пройдут в Лондоне 29 октября сего года.


Читайте так же...