В Японии на аукционе продали редкий арбуз

b9897c696f6c10efea29b61dba33ae67_ce_1207x643x0x0_cropped_800x427В ходе торгов, которые состоялись на территории префектуры Хоккайдо в Японии, с молотка ушёл нечасто встречающийся и дорогостоящий арбуз семейства «Дэнсуке». Он является столь интересным благодаря своей необычной кожуре, имеющей однотонный чёрный окрас.

Торги, во время которых продавали арбуз вида «Дэнсукэ» с кожурой чёрного цвет без каких-либо полос, прошёл на территории рынка в Асахиваке. Закончились подобные торги действительно впечатляющим результатом: роскошный плод, масса которого составляет примерно одиннадцать килограммов, продали за семьсот пятьдесят тысяч иен, что эквивалентно семи тысячам двумстам американским долларам. Это на сотню долларов превышает прошлое рекордное значение, установленное одиннадцать лет назад.

Победу в торгах одержал владелец одно из супермаркетов. Он рассказал, что это большая часть принять участие в подобном мероприятия, а победа в нём по традиции считается прекрасным знаком для бизнеса, а значит, можно не сомневаться по поводу процветания своей лавки. Арбуз, имеющий форму овала, упаковали в красивую тару красного цвета, на которой красуется этикетка с надписью «Дэнсукэ». Даже с учётом чёрного оттенка кожуры, цвет мякоти всё равно красный.


Читайте так же...