Авто, принадлежавшее Чаушеску выставлено на продажу

91545

Автомобили, которыми пользовались первые лица различных государств, представляют интерес для коллекционеров тем, что, в основном, делались на заказ и имеют конструктивные особенности, которых не встретишь у серийных машин. На большинство машин есть покупатели, которые готовы выложить хорошие деньги за право владения этими машинами.

Недавно стало известно о новом лоте, который будет выставлен на торги 19 марта. Это автомобиль, на котором передвигался правитель Румынии Николае Чаушеску.  В данном Mercedes-Benz 350 SL Roadster все осталось именно таким, как во времена известного диктатора. Сохранилось даже секретное оборудование, установленное полицией, в виде КВ-радиостанции, размещенной в ящике для перчаток.

Эксперты отмечают хорошее техническое состояние машины (пробег всего 17 500 км) и превосходный внешний вид. Лот имеет всю необходимую документацию, подтверждающую принадлежность его к Чаушеску. Стоимость автомобиля оценивается в диапазоне от 30 до 50 тысяч евро. На этих торгах будут представлены и другие автомобили, принадлежавшие не менее известным людям.

Вся выручка от продажи машин пойдет на помощь детям-сиротам из Румынии.


Читайте так же...