В Лос-Анджелесе станет одним музеем больше

56d99ec7b3f87_1(4124)

Объекты культуры всегда важны, даже если они несколько эксцентричны и оригинальны. Именно к таким можно отнести и музей, который начнет свою работу в Лос-Анджелесе с мая текущего года.

Его название говорит само за себя — Музей разорванных отношений. В нем будут представлены различные предметы памятные людям, состоявшим в законном браке или неофициальных любовных отношениях. Каждый предмет сопровождает описание, составленное его владельцем, в котором кратко рассказывается история неудачной любви.

У каждого человека есть что-то, что символизирует и напоминает о близком человеке, но как, порой, тяжко смотреть на это каждый раз. Музей примет в свои запасники вещи у всех желающих без больших ограничений на габариты (можно даже машину оформить). Нельзя выставить только те вещи и предметы, которые могут указать на принадлежность к конкретному человеку и дискриминирующие или унижающие его достоинство по какому-либо признаку. Все представленные в экспозиции вещи предметы строго анонимны.

Подобный музей уже существует в хорватском Загребе. Он работает  более 6 лет и накопил немало интересных экспонатов, а выставки пользуются завидной популярностью.


Читайте так же...