На аукционе Sotheby’s будет выставлен автомобиль Леннона

201607261257160213

Все, к чему прикасались руки великих людей обретает свою цену про прошествии времени. Люди тянутся к великому и почитают за счастье иметь те же вещи, которые принадлежали их кумирам. Джон Леннон – одна из самых заметных фигур рок-н-рольного движения и вещи, принадлежавшие ему, расходятся как горячие пирожки

Аукцион Sotheby’s сообщил, что седьмого сентября сего года на торгах, которые будут проводиться в Лондоне, будет выставлен необычный лот, который будет интересен поклонникам коллектива The Beatles. Это – автомобиль Austin Princess A135, принадлежавший лидеру группы Джону Леннону, приобретенный им в августе 1971 года.

Автомобиль имеет интересную историю. Когда Джон приобрел его, это был катафалк, но был переоборудован в пассажирский автомобиль. В него были установлены кресла от самолета с пепельницами в подлокотниках. Затем Леннон продал его. Через несколько лет машина попала в Калифорнию, где была музейным экспонатом.

Авто превосходно сохранилось и полностью на ходу. В придачу к нему идут два комплекта номерных знаков – британские и американские. Стартовая цене не уточняется – она станет известна в преддверии аукциона.


Читайте так же...