Отель Nishiyama Onsen Keiunkan – самый старый действующий отель в мире

OLDESTHOTEL0915-exterior

Среди гостиничных заведений совсем немногие могут похвастать многовековой историей. Большая часть отелей построена сравнительно недавно. Но есть и те, в которых останавливались далекие предки современников.

Недавно стало известно, что найден самый старый отель, который действует и в наши дни. Это гостиница Nishiyama Onsen Keiunkan, находящаяся в Японии. Заведение было открыто в 705 году. С тех пор семья ее основателя Фудживара Махито владеет им на протяжении всего времени со времени ее открытия. Сегодняшние владельцы гостиницы относятся к 52 поколению, которое достойно ведет бизнес далеких предков.

Отель построен в удачном месте рядом с горячими источниками, что обеспечивает его постоянными клиентами, приезжающими сюда поправить здоровье. Первыми клиентами отеля были состоятельные самураи, облюбовавшие эти курортные места. Отель принимал таких легендарных исторических личностей, как 46-й император Японии Коукен и сегун Токугава Иэясу.

Убранство заведения выдержано в строгом стиле и предоставляет только самые необходимые удобства, но качество сервиса на высоте. В его номерах только самые нужные предметы мебели и лежащие на полу татами. Но в некоторых номерах, относящихся к классу «люкс», есть бассейны.

Стоимость проживания в Nishiyama Onsen Keiunkan начинается от 460 долларов в день.


Читайте так же...