Французский ФК «Марсель» поменяет владельца

15000_par6704433

Всемирно известная бизнес-леди Маргарита Луи-Дрейфус знакома футбольным фанатам как владелица французского клуба «Марсель». Согласно информации предоставленной сайтом Sport.fr в последнее время она терпит значительные убытки. Поэтому гражданка Швейцарии решила продать свою команду, общая стоимость которой оценивается в 100 млн. евро. Однако по условиям контракта Маргарита акцентирует внимание покупателя на том, что он будет обязан также инвестировать в клуб «Марсель» идентичную сумму (100 млн. евро). Сегодня бело-голубая команда занимает восьмую позицию в чемпионате Франции.

Бизнесвумен стала владелицей «Марселя» в 2009 году после смерти своего второго мужа Робера Луи-Дрейфуса. По итогам 2015 года её общее состояние достигает 5,8 млрд. евро.

Маргарита родилась в Санкт-Петербурге в 1962 году в семье Богдановых, а в 18 лет вышла замуж за студента из Швейцарии и поменяла гражданство. В начале 90-х её вторым мужем стал бизнесмен Луи-Дрейфус, от которого и осталось «футбольное» наследство.

Ранее «Марсель» неоднократно занимал лидирующие позиции в национальном первенстве. По предварительным данным общая стоимость футболистов этого клуба составляет более 113 млн. евро.


Читайте так же...