Китайцы планируют выпустить на рынок автомобиль, управляемый через Сеть в 2016 году

volvo8

Технологии становятся все совершеннее. И теперь от разговоров о беспилотных автомобилях автогиганты переходят к реальным действиям в этом направлении. Создание управляемых дистанционно автомобилей – перспективно и престижно. Оказавшись в числе первых на этом поприще, есть реальный шанс закрепиться в числе лидеров, обеспечив себя заказами на много лет.

Одними из первых хотят заявить о себе разработчики из Китая. У них есть все шансы выпустить автомобиль, который будет управляться через интернет. В роли головного подрядчика по проекту выступил национальный автогигант SAIC Motor. Государство активно поддерживает разработки. Общий объем инвестиций достиг громадной суммы в миллиард юаней.

Из подробностей о самом автомобиле известно, что он будет работать под управлением специально разработанной ОС Yun, которая аналогична известной всем Андроид. В автомашине будут применены китайские наработки в области навигации, реализован доступ к различным национальным музыкальным и облачным сервисам.

Между тем, гонка за первенство идет полным ходом. Другие не менее известные компании имеют в реализации проекты, отличные лишь деталями.


Читайте так же...