Lürssen спустил на воду шикарную яхту

R7BTNGTtIMhOx7Z3n3VuR42320160708171239

Торжества по поводу спуска яхты на территории верфи Lürssen очень редко становится достоянием общественности. Однако хозяин яхты Madsummer, длиной девяносто пять метров, не захотел скрывать такое событие.

Строительство Madsummer осуществлялось для владельца с большим опытом под постоянным наблюдением капитана его прошлой яхты и сотрудников известной во всём мире фирмы Moran Yacht & Ship.

Над разработкой экстерьера яхты трудился известный во всём мире специалист в области дизайна Петер Эйдсгаард из организации в Лондоне Harrison Eidsgaard Design. Его главной задачей было создание яхты, длиной девяносто пять метров и шириной четырнадцать метров с элегантными очертаниями, так что он решил пойти на необычный шаг — оставил большие кормовые площадки на каждой палубе открытыми и решил объединить их при помощи лестниц со значительной шириной пролёта.

Madsummer и правда выглядит легче, нежели традиционная яхта, так что создаётся впечатление, будто бы она не движется по воде, а парит над ней. Сделать яхту визуально практически невесомой позволила и приподнятая площадка на носу палубы сверху: тут имеется фальшборт из прозрачного стекла, а на самой палубе находится джакузи.


Читайте так же...