Автомобиль Ferrari, принадлежавший Майку Тайсону, выставлен на торги

66543

На аукционе Sotheby’s недавно появился необычный лот, который, как рассчитывают владельцы торгов, с руками оторвут. Это автомобиль невероятно знаменитого боксера, имеющего поклонников по всему свету, Майка Тайсона. При этом эта машина не просто числилась за Тайсоном, на ней он, на самом деле, некоторое время передвигался.

Автомобиль Ferrari F50 будет выставлен 11 марта сего года 11 марта во Флориде. Интересен не только автомобиль, но и цена на него, которая на самом старте составит от 2,2 до 2,4 миллиона долларов.

Машина может похвастаться выдающимися ходовыми характеристиками. Двигатель мощностью 520 л.с. обеспечивает разгон с места до сотни всего за 3.6 секунды. Авто находится в отличном состоянии. Величина пробега составляет всего 8 500 километров, что очень невелико, учитывая год выпуска машины (1995 год).

Интересно, что перед тем, появиться на аукционе в качестве лота, машина прошла капитальный ремонт двигателя. Так же подверглись замене сиденья и баки для топлива. Скорее всего на данный автомобиль, принадлежавший легенде, уже положили глаз несколько толстосумов, которые и поторгуются за право приобрести его в собственность.


Читайте так же...