Розовое озеро появилось в Куэнке

4fm2g2ez437136

Эй, где вы любители необычного? Это, как раз то, что, наверняка, будет вам интересно! Берите свои камеры и глаза и смотрите – это настоящее чудо, которого больше нигде нет! Вы уже заинтригованы? А представьте, каково было удивление жителей небольшого испанского городка Каньяда-дель-Ойо, когда они увидели, что вода в одном из небольших озер в окрестностях неожиданно поменяла свой цвет!  

Вода стала натурально розовой. Это можно увидеть на фотографиях, которые уже появились в испанских социальных сетях. Туристы и жители других регионов буквально «повалили» к этому удивительному месту, чтобы воочию увидеть розовое озеро. При этом многие отмечают, что в реальности цвет воды более насыщен, нежели это отображается на фотоснимках.  

Что же стало причиной этого феномена? Ученые дали ответ на этот вопрос. Все дело в микроорганизмах, которыми насыщены воды этого озера. Благодаря тому, что температура оказалась необычайно комфортной для них, они вышли в верхние слои воды, окрасив воду в розовый цвет.  

Данное озеро имеет карстовое происхождение и является охраняемым памятником природы. Ранее, в 2015 году нечто подобно фиксировалось еще в 2 озерах, находящихся в непосредственной близости.  


Читайте так же...