Билл Гейтс стал генеральным инвестором испанского научного проекта

670px-104686049-Bill_Gates_appears.1910x1000

Такие люди, как Билл Гейтс, точно знают, что делают. Если они вкладывают деньги во что-то, то это с большей вероятностью принесет им отдачу в будущем. Так, многие были удивлены, например, когда мультимиллиардер лично представил миру инновационный унитаз, работающий без воды и канализации.  

Гейтс находит интересные ему проекты и инвестирует в них. Один такой проект начат в Испании. Он посвящен исследованиям в области сельского хозяйства. Ученые одного их исследовательских институтов заняты проблемой создания сортов злаковых культур, которые не будут требовать большого количества азотных удобрений. Те результаты, которых уже достигли ученые, вселяют уверенность, что конечная цель будет достигнута.  

Важность изысканий в рамках проекта не только в том, чтобы достигать высоких урожаев при минимальных тратах на подкормку растений, но и снижении вреда экологии от использования удобрений, имеющих в своем составе азот. Сейчас к проекту мадридских ученых подключились и другие профильные институты. Ученые подчеркивают, что успех проекта выгоден всему человечеству, ведь он поможет решить немало экологических проблем.  

Билл Гейтс выделил на развитие проекта 5 000 000 евро. 


Читайте так же...