Дресс-код «Би-би-си» один из самых строгих!

160525132935_high_heels_624x351_thinkstock_nocredit

В крупных компаниях работникам ставят определенные условия, в том числе и в отношении одежды. Так поддерживается имидж компании, который заставляет партнеров и клиентов быть уверенными в солидности и состоятельности фирмы. Нечто подобное есть и на одной из крупнейших телекомпаний планеты «Би-би-си».

Данный факт нигде не афишируется, но те люди, которые появляются в кадре (дикторы и ведущие) должны придерживаться определенных правил при выборе одежды. Особенно это касается сотрудников женщин. Имеется даже специальный список, который описывает какую одежду носить, а какую нет.

Оказывается, чтобы не навлечь на себя гнев начальства, ведущие женского пола должны носить преимущественно строгие пиджаки. Цвет одежды тоже имеет значение – если передача посвящена «мрачным историям», то пиджак должен быть черного, или темного цвета. Если в одежде присутствуют несколько деталей разных цветов, то они должны быть однотонными.

Крайне нежелательными оказались джинсовая одежда, очки от солнца, предметы гардероба из латекса и кожи, колготки с откровенными рисунками, кроссовки и легкие шлепки, спортивные брюки и кардиганы.


Читайте так же...