Вкладчики капитала из Азербайджана строят шикарный курорт в Черногории

e33768cc37de16038062e126e16adb31_XL

На территории Черногории за счёт азербайджанского капитала возвели действительно шикарный курортный комплекс Portonovi. Первый курорт в этом комплексе запустили в начале августа. Эту программу называют самой крупной инвестицией Азербайджана в туристическую отрасль другого государства.

Программу оценили в полмиллиарда евро: вкладчики капитала заявили, что будут построены элитные виллы и гавани D-Marin Portonovi. Строить гостиничный комплекс в красивейшей бухте начали три года назад, а на церемонии его закладки побывали Председатель Правительства Черногории Мило Джуканович.

Первый курорт, открытый в начале августа, может похвастаться больше, чем двумя сотнями резиденций, пляжной зоной, длиной примерно два километров и прекрасной гаванью. На территории курорта уже действуют заведения общественного питания.

В D-Marin Portonovi Marina обустроили двести тридцать восемь мест, где смогут причаливать самые роскошные яхты. Весьма примечателен тот факт, что на пристани будут работать пограничные и таможенные учреждения, здесь также появится площадка для вертолётов

Создатели не сомневаются, что этот курорт будет пользоваться огромным спросом.


Читайте так же...