Робот станет актером!

undefined

Роботы все чаще заменяют человека – это характерная тенденция нашего времени. Причем это касается не только тяжелой физической работы и тех направлений, где требуется выполнение однотипных операций, но и тех сфер, которые ранее считались исключительно «человеческими». Так, недавно стало известно, что робот может сыграть главную роль в одном из художественных фильмов.

Речь идет о фильме «2nd Born», на который режиссер Тони Кей сейчас подбирает актеров. Предполагается, что на одной съемочной площадке с актерами-людьми будет играть и робот с искусственным интеллектом. Есть информация о том, что в картине будут сниматься и такие звезды, как Вэл Килмер и Дениз Ричардс.

Режиссерская задумка такова – отказаться от компьютерной графики, используя только реальные съемки. В процессе съемок умная машина должна пройти обучение и стать полноценным актером. Если эксперимент будет удачным и робот справится с поставленной задачей, то в Гильдию киноактеров SAG будет подано прошение о присвоении роботу статуса актера.

Как и следовало ожидать, пока детали сюжета и подробности о новой картине держатся в строгом секрете. Дата выхода нового фильма так же пока не озвучена.


Читайте так же...