Ж / д перевозчик Renfe намерен бороться с пьянством в поездах

renfe_AVE

Основой пассажирских перевозок является взаимное уважение пассажиров и компаний, занимающихся их перевозкой. Так и должно быть – компания обеспечивает комфорт во время поездки и соблюдение расписания движения, а пассажиры ведут себя чинно и хулиганят. Сейчас же наблюдается ровно противоположное явление.

Некоторые пассажиры рассматривают поездки на железнодорожном транспорте не только, как возможность добраться с должным уровнем комфорта из пункта «А» в пункт «Б», но и как возможность «принять на грудь» столько алкоголя, сколько хочется. Это приводит к дискомфорту других пассажиров и становится причиной прекращения нормального режима движения, регламентированного расписанием.

Так, буквально недавно в одном из поездов Renfe произошел неприятный инцидент, который потребовал вмешательства полиции. Стражам порядка пришлось высаживать подвыпившую компанию в Кордобе, которая добиралась до Малаги для проведения мальчишника. Молодые люди вели себя крайне агрессивно. Теперь компанией Renfe рассматриваются эффективные меры, которые будут противодействовать пьяным поездкам в поездах.


Читайте так же...