Испания становится все более популярным направлением у русских туристов

nerxa-centr-plyazh

При наличии желания и достаточных средств организация собственного отдыха перестает быть проблемой – поехать можно почти куда угодно. Вместе с тем, хочется выбрать именно ту страну, где отдых будет незабываемым, а воспоминания самыми приятными.

В этом отношении для многих россиян, собирающихся поехать за границу, все более привлекательной становится Испании. Она представляет собой настоящий рай для туристов – комфорт и высокачественный сервис обеспечиваются за приемлемую плату. Кроме того, в королевстве на Пиренеях, на самом деле, есть что посмотреть – отдых не заканчивается только чистыми пляжами и морем с синей водой.

Аналитики сферы туризма отмечают, что поток туристов из России в Испанию существенно увеличился. Число россиян, посетивших королевство, составило 506 000, а налицо прирост в 10,7% за истекшее полугодие. При этом самым популярным регионом стала Каталония, где решили отдохнуть не менее 60% российских туристов. Суммарно путешественники из РФ потратили в стране на приобретение услуг и товаров порядка 427,7 миллионов евро, что на 1.8% больше, чем в минувшем году за тот же период.


Читайте так же...