Уже в скором времени туристы смогут посетить самую северную полярную станцию

franc2

Какая экзотика может удивить и прилечь настоящих ее ценителей? Люди любят не только тепло и море, но и другую, суровую красоту, находя в ней свои плюсы и преимущества. Многие, наверняка, хотели бы побывать в тех местах, где мужественные люди, полярники добивались того, чего не добиться каждому.

Самая северная полярная станция была ранее недоступна для туристических групп. Теперь это будет исправлено. Каждый, кто желает этого, сможет побывать на станции, которая носит имя героя-полярника радиста Эрнста Кренкеля.

Ранее там было до 40 домов и строений. Был даже свой детский сад для детей работающих в поселке полярников, считавшийся самым серверным во всем мире. Сейчас же весь персонал станции составляют 4 человека, которые заняты работами на обсерватории. Туристы смогут познакомиться с бытом советских полярников, почерпнуть много нового и обогатиться, ощутить бескрайность Севера.

Когда начнутся первые заезды групп туристов не сообщается. Это состоится после того, как на всей территории станции и окрестностях будет проведена тщательная уборка. Вероятно, работы начнутся уже скоро.


Читайте так же...