Samsonite и Vodafone создали решение, защищающее багаж от воров

21131155.437883.960

Для путешественника крайне важно, чтобы его багаж всегда оставался при нем. Отправляясь в путешествие, люди берут с собой самые нужные и необходимые вещи, устройства и что-то на память о тех близких людях, которые остались дома. Лишиться всего этого не хочет никто, но и позаботиться о безопасности багажа удосуживается далеко не каждый.

А, между тем, всегда есть возможность того, что на вашу сумку или чемодан положил взгляд злоумышленник, или свой багаж можно забыть в спешке. Статистика говорит, что от этого никто не застрахован. Сумки и чемоданы регулярно становятся добычей ушлых воров и пополняют бюро находок вокзалов и аэропортов.

Две крупные и авторитетные компании решили объединить усилия и создали защиту, которая одновременно хорошо предотвращает кражи и не допускает того, чтобы путешественник забыл свои вещи по невнимательности.

Система Track&Go реализована в специальном устройстве, способном отслеживать местоположение багажа. При этом используются оповещения на смартфон о перемещениях искомых сумок и чемоданов, основанные на данных геолокации. Кроме того, система известит пользователя, если багаж значительно отдалится от него, чем не даст забыть его.


Читайте так же...