Подводная «Жемчужина» ждет посетителей

maxresdefault

Как сделать банальный обед в ресторане запоминающимся? Кроме хорошей компании, впечатление усилит оригинальное место и вид из окна. Но бельгийские креативщики превзошли, кажется, самих себя и предложили всем желающим пообедать в ресторане, который может посоревноваться с другими заведениями за право называться самым оригинальным и необычным рестораном.

Речь идет о брюссельском ресторанчике «Жемчужина». Его необычность в том, что он расположен под водой. Его создали на базе бассейна, где проходят тренировочные занятия пловцов с аквалангом.

Помещение ресторана представляет собой сферу, имеющую порядка двух метров в поперечнике. Внутри нее могут комфортно расположиться для приема пищи и беседы до 4 человек. Доставка блюд организована официантами-аквалангистами. При этом используется специальная упаковка, защищающая их от попадания воды. Ассортимент блюд пока не велик, но изыскан. Посетителям доступны салат с омарами, несколько сортов шампанского, фуа-гра и другие замечательные блюда.

Согласитесь, что вкусить таких яств на глубине порядка 5 метров под водой дорогого стоит. Администрацией стоимость обеда определена в 99 евро.


Читайте так же...