BlackBerry Priv. Точка поворота?

0c307895a3f0

Известный производитель мобильных устройств BlackBerry известен качеством своих изделий. Свою популярность устройства канадской компании снискали лучшим уровнем безопасности в отношении всей конфиденциальной информации. Электронные письма и звонки с почти 100% гарантией не станут достоянием кого-то третьего, если они отправлялись и велись с устройства BlackBerry.

Такие качества привлекают различные правительственные структуры и крупные компании, где утечки информации могут стоить очень дорого. Криминальный мир тоже заботятся о сокрытии от посторонних своих данных. У многих «крестных отцов» есть устройства, выпущенные канадской компанией.

В прошлом году фирма выпустила на рынок смартфон BlackBerry Priv. Это первый смартфон этого производителя, работающий под вездесущей ОС Андроид. Тогда представители компании-производителя заверяли, что не будут отказываться от собственной ОС BlackBerry 10.

Сейчас мнение руководства поменялось. Теперь компания будет выпускать устройства как на BlackBerry 10, так и на Андроид. Причем, в будущем канадцы планируют полностью отказаться от оригинальной разработки, отдав предпочтение Андроид, когда наиболее полно ее освоят.


Читайте так же...