Фотограф из Британии рассказала о самых страшных достопримечательностях

turizm_2

Туризм – дело тонкое! Одни едут за впечатлениями к теплым морям, другие стремятся забраться повыше в горы, чтобы почувствовать себя хозяином мира, а третьи едут в те места, которые наводят настоящий ужас. И, надо, отметить, что такие туристические достопримечательности становятся все более популярными, ведь все таинственное, окутанное мраком и легендами, всегда привлекало людей.

Ребекка Лилит Батори, фотограф из Великобритании решила сделать подборку фотографий из 100 самых ужасных, но притягательных мест так называемого «темного туризма». Для этого ей пришлось стать путешественницей. Она отправилась в путь еще 2016 году и за это время успела многое. Ее фотоархив может похвастать материалами, снятыми в самых жутких местах нашей планеты. Кстати, такие места есть практически в каждой стране мира – Ребекка сумела найти их в Германии и Австрии, Великобритании и Чехии, Мексике и Франции, Польше, Индии и Японии.

Самые впечатляющие фото были сделаны бесстрашной девушкой в Восточной государственной тюрьме (Филадельфия), Освенциме, Чернобыле, катакомбах Парижа и Эггенбургском склепе (Австрия).


Читайте так же...