Умер человек, создавший зайчика Playboy

ww7308

Недавно стало известно, что первый арт-директор Playboy отошел в иной мир. Смерть настигла его в возрасте 94 лет. Супруга покойного сообщила, что ее причиной стала пневмония, которой он страдал в последнее время. Этот человек на протяжении всей жизни оставался деятельным и активным, генерировал идеи и смело претворял их в жизнь. Без его участия знаменитый журнал никогда бы не стал таким, каким его привыкли читать поклонники.

Неважно, читали вы журнал Playboy, его символ, зайчик, ставший легендой, известен буквально всем. Его придумал Арт Пол, ставший сооснователем знаменитого эротического журнала. Этот человек работал над дизайном издания с самого первого дня. Первый номер с обложкой с изображением Мэрелин Монро – именно его рук дело.

Издание начало выходить в 1953 году. Все это время Арт работал рука об руку с владельцем издания для мужчин Хью Хефнером, умершим в 2017 году. Благодаря смелому подходу и освещению интересных для широких масс тем, журнал со временем стал крупным издательским домом Playboy Enterprises. Журнал Playboy регулярно издается на нескольких языках (в том числе на русском) и популярен по всему свету.


Читайте так же...