Необычная диета на хамоне

 

hamon

Профессор Рубен Браво, который считается экспертом в области гастрономии и питания Европейского института по борьбе с ожирением, стал автором новой системы питания, в основе его системы лежит обязательное употребление двух продуктов продовольствия: хамона и красного вина. Как заявляет испанский доктор, данная система питания позволит вам в темени месяца сбросить до шести лишних килограмм.

Среди ученых давно бытует мнение, что ежедневное употребление красного напитка, уменьшает риск возникновения ишемической болезни сердца, атеросклероза и деменции.

Такой продукт, как хамон, отличный источник железа и витаминов, которые относятся к группе В. Эти витамины, необходимы правильного функционирования нервной системы, мозга и правильного поддержания мышечной массы. Помимо всего прочего в состав хамона входит олеиновая кислота, которая борется  с возникновением сердечнососудистых заболеваний.

Браво советует каждый день употреблять до ста двадцати граммов хамона как мужчинам, так и женщинам, только разделить необходимо прием на два этапа. Первый этап – это время вашего завтрака, второй- ужин. Если вы занимаетесь спортом, тогда количество следует увеличить до ста пятидесяти граммов.

Относительно вина, то женскому населению рекомендованная доза в 150 мл, так же в два приема, а мужчинам до трехсот миллилитров.


Читайте так же...