МИД предупредил британцев о возможных терактах в Испании

20171005_gaf_u39_917-pic905-895x505-75790

Несмотря на то, что в Европе уделяется колоссальное внимание антитеррористической угрозе, вероятность новых терактов все равно остается высокой. Это заставляет европейцев быть более внимательными ко всему, что происходит. В этой ситуации бдительность, осторожность и усиление мер безопасности есть не проявление трусости и слабости, а естественная реакция на возможные вызовы.  

Британский МИД распространил предупреждение для граждан королевства о возможных новых терактах в Испании. Британцам, которые желают посетить страну рекомендовано следить за новостями, быть начеку и всегда действовать так, как этого просят местные власти.  

Видимых причин для беспокойства нет, но почему-то именно Испания вызывает особую обеспокоенность у властей Туманного Альбиона. В этой связи стоит вспомнить 2017 год, когда прогремели сообщения об атаках террористов в Камбрильсе и Барселоне. Незадолго до имевших место событий Британия так же предупреждала своих граждан об опасности.  

Подозрения о том, что и сейчас имеет место не простая перестраховка, а нечто большее, усиливается тем, что не неделю назад в Коста-дель-Соль был задержан выходец из Марокко, собиравшийся устроить теракт на одной из ярмарок Малаги.


Читайте так же...