В Амстердаме показали прототип «будки самоубийц»

v-amsterdame-ustanovili-budku-dlya-samoubiystv_1

Жить бывает настолько тяжела, что находятся люди, ищущие способ быстро и безболезненно уйти в мир иной. В некоторых странах официально разрешена эвтаназия, позволяющая воспользоваться правом «ухода из жизни» при наличии тяжелой болезни, например. В остальных государствах подробная помощь в оставлении бренного мира будет считаться преступлением.

Решение проблемы показали недавно в Амстердаме на выставке достижений похоронного дела. Речь идет о специальной кабине для самоубийц. Желающий свести счеты с жизнью человек самостоятельно ложится в капсулу и активирует подачу азота из специальной емкости. Через некоторое время он начинает чувствовать головокружение и засыпает навсегда. На выставке, кстати, можно попробовать виртуальный тур, чтобы лучше понимать весь процесс.

Авторы изобретения Александр Баннинк и Филип Ничке давно ратуют за признание эвтаназии законным способом ухода из жизни. Чертежи и техническое описание совместной разработки они намерены выложить в Сеть, чтобы все могли самостоятельно собрать при желании эту «машину самоубийств». Сейчас она существует только в виде прототипа, но действующий образец может появиться уже в текущем году.


Читайте так же...