В Мадриде открыт сервис помощи людям, «зависимым» от гаджетов

Digital twins

Новые технологии постоянно окружают людей. Их цель – сделать жизнь человека проще и легче, служить человеку. Но нередко случается так, что люди сами становятся рабами технологий и ультрасовременных гаджетов, уделяя им очень много времени.

Наиболее проблемной оказывается возраст 12 – 17 лет. В это время личность подростка только-только формируется, и тяга к пользованию смартфонами и связанными с ним технологиями легко превращается в зависимость. В результате дети становятся замкнутыми, у них ухудшается самочувствие и настроение и возникает стена непонимания между ними и их родителями. Ребенок дни напролет проводит в Сети, тратя кучу денег и теряя время на виртуальное общение.

Специально для разрешения таких проблемных ситуаций в Мадриде открыт центр, работа которого нацелена на избавление от технологической зависимости. Специалисты сервиса будут работать не только с подростками, но и с семьями, чтобы проблема решалась комплексно. В центре будут работать профессиональные психологи и терапевты, в силах которых найти и предложить лучшее решение проблем. Предполагается, что каждый квартал занятия могут быть проведены с 300 семьями, имеющими проблемных подростков.


Читайте так же...