Билл Гейтс очень мало знает о ценах американских магазинах

1b3b483142906cef2711e47ed80c316f

Один из богатейших людей Соединенных Штатов известный бизнесмен Бил Гейтс недавно принял участие в интересном шоу. Оно имело юмористический уклон, но весьма точно характеризует то, как «страшно далеки от народа» денежные мешки. Незнание того, что жизненно важно для обычных людей, влияет в конечном итоге и ценовую политику тех компаний, которыми они руководят.

Передача «Шоу Эллен Дедженерес» построена на том, что гостю предлагается угадать цены на определенные продукты в реальных американских магазинах. Гейтсу было предложено озвучить цены на 5 продуктов, пользующихся постоянным спросом среди жителей США. Это зубная нить, капсулы со стиральным порошком, сырная тарелка, пицца-роллы и Rice-A-Roni.

Перед тем, как начать отвечать на вопросы, гость шоу честно предупредил, что уже давно не заходил за покупками сам. Более-менее точно ему удалось угадать цены на всего лишь 2 продукта из 5. При этом разница между реальными ценами и теми, которые озвучивал Гейтс, составляла несколько раз. Сам же владелец состояния, составляющего более 91 миллиарда долларов, выказал свое удивление ценами на продукты, назвав их низкими.


Читайте так же...