Два чешских энтузиаста на ВАЗ-2101 замахнулись на «кругостветку»!

17123752.825193.4392

Кругосветное путешествие на автомобиле требует невероятного мужества от это участников, а от техники выносливости и надежности. Решиться на такой шаг непросто, но тем больше почестей тем, кто пройдет это нелегкий путь.

Двое жителей Чехии выбрали в качестве транспортного средства для своего путешествия вокруг света советский автомобиль ВАЗ-2101 «Жигули». Возрастная «копейка» (более 40 лет с момента выхода с конвейера) была куплена ими в мае прошлого года и капитально отремонтирована.

В планы энтузиастов входит посещение более 20 государств. Это подразумевает пробег более, чем в 50 000 километров. Чехи уверены, что «Жигули» справятся с задачей и доедут в конечную точку маршрута. При этом во время ремонта им «посчастливилось» тесно познакомиться с особенностями устройства советского авто, и они называют его «вполне надежным».

Путешественники рассказали, что первой страной, которую им придется пересечь, станет Польша. Они пообещали регулярные посты в социальных сетях, где будут делиться интересными фото и видеоматериалами, своими впечатлениями от стран и городов.

Фанаты, поддерживающие авантюристов-путешественников, надеются, что копейка не подведет их!


Читайте так же...