Машина Дэвида Боуи продана за 216 00 долларов

gfv

Далеко не все автомобили становятся со временем грудой ржавого железа. Как правило, авто, принадлежавшие ранее известным и публичным людям, только растут в цене, несмотря на возраст. История знает немало примеров того, как люди становились сказочно богатыми, купив перепродав через несколько лет машину известного политика, или артиста.

Подобная история произошла недавно в Швейцарии, где был продан автомобиль, на котором когда-то ездил сам Девид Боуи. Цена на него стартовала с 65 000 швейцарских франков. Участники аукциона проявили внимание к такому лоту и в итоге Volvo 262C знаменитого певца был продан за рекордную сумму для этой модели – 212 800 тысяч швейцарских франков.

Машина замечательно сохранилась – пробег на момент торгов едва превысил 33 000 миль. Кроме того, данный автомобиль может похвастать штатно установленной Hi-Fi аудиосистемой, кожаными сиденьями и стеклоподъемниками с электрическим приводом.

Машина была выпущена в далеком 1981 году. Девид ездил на ней в плоть до 1998 года. Дизайн машины разрабатывался на заказ, а сборка была проведена вручную в одной из мастерских итальянской компании Bertone.


Читайте так же...