Музыкальные инструменты можно делать… из мусора

skszma14423529

Один из жителей Мадрида имеет необычное хобби, которое постепенно переросло в довольно прибыльный бизнес. Фернандо Солана на протяжении нескольких лет продолжает семейную традицию и делает удивительные музыкальные инструменты из самого обычного мусора, который валяется под ногами.

Мастер оборудовал мастерскую, где занимается сборкой музыкальных инструментов вместе со своими учениками. Их уже насчитывается 14, и все они уже начали создавать свои оригинальные инструменты. Удивительно, но в руках Соланы и его учеников самые обычные банки из йогуртов, картонные коробки и водопроводные трубы превращаются в гитары, флейты и скрипки, имеющие свое живое неповторимое звучание.

Оно, конечно, не похоже на то, как привычно должен звучать тот, или иной музыкальный инструмент, но мастер и его ученики к этому и не стремятся. Главное, что этот звук радует юных музыкантов. Многие из них серьезно надеются выступить однажды на сцене и доказать всем, что инструменты из бытовых отходов могу звучать здорово. Пример этому уже есть. Недавно мадридская публика тепло встретила парагвайский детский оркестр, выступавший с аналогичными инструментами.


Читайте так же...