Ultra Violet заменит Greenery!

pantone-color-of-the-year-2018-ultra-violet-press-release-thumbnail

Новый год еще не наступил, но многие модные тренды уже фактически определены. Это позволит модельерам, модным домам и дизайнерам уже с самых первых дней 2018 года начать радовать своими новинками, созданными в одном ключе.

Недавно стало известно, что определен главный цвет в моде, который будет актуален в следующем году. Он выявлен институтом цвета Pantone, опубликовавшим недавно пресс-релиз на данную тему. Такие работы проводятся научным учреждением с 2000 года и являются основой для многих модных проектов. Институт выработал даже специальную технологию и выпускает обновляемый каталог цветов.

Официально цвет называется Ultra Violet 18-3838, что переводится, как «ультрафиолет». Оттенок довольно приятен для глаз. И, если представить себе, что в таком цвете будут создаваться модные новинки одежды и обуви, то они могут показаться воображению определенно симпатичными. Как утверждают эксперты от моды, новый оригинальный цвет будет стимулировать интуицию и развивать воображение.

В уходящем году главным цветом был цвет Greenery, представляющий собой смесь желтого и зеленого. Он напоминал людям о весенних листьях и поднимал настроение.


Читайте так же...