Российские туристы стали больше тратить за границей

inx960x640

Отправляясь в путешествие, люди могут позволить себе больше, чем делают это обычно. Это связано с особенной атмосферой, которая царит в душе большинства туристов. Сам факт, что удалось вырваться из серой рутины в отпуск, где солнце, море и песок, подталкивает к повышенным тратам. Сколько же тратят туристы?

Ответ на этот вопрос попыталось дать Всемирная туристская организация ООН. Она провела глобальное исследование, которое затронуло туристов из практически всех стран мира. Есть информация и по россиянам. Оказывается, наши соотечественники стали тратить во время заграничных отпусков существенно больше. За последний год сумма расходов на отдыхе увеличилась у российских туристов на 27% по сравнению с 2016 годом.

Страной, где туристы из которой стали раскошеливаться охотнее всего, стала Бразилия. Граждане этой страны стали покупать товаров и услуг на 35% больше, чем в прошлые годы. На втором месте оказалась Россия. Китай занимает третью позицию в этом рейтинге – жители Поднебесной стали расходовать на 11% больше.

В первую десятку рейтинга так же вошли туристы из Канады и США, Германии, Италии и Франции.


Читайте так же...