Московских таксистов побуждают к изучению английского

moskovskim-taksistam-rekomendovali-vyuchit-angliyskiy-k-chm-2018__1_2017-12-11-10-19-45

Одно дело работать со своими соотечественниками, а совсем другое с зарубежными туристами, приехавшими на ЧМ-2018. Транспортный департамент столицы видит разницу и предлагает таксомоторным паркам уже сейчас начать готовиться к этому грандиозному спортивному событию.

Главной проблемой видится языковой барьер между иностранцами и водителями. Ведомство рекомендует провести работу среди водителей с тем, чтобы они освоили общение на английском языке на самом начальном уровне. Это предполагает умение понимать собеседника при произнесении стандартных фраз, касающихся поездки. Так же таксисты должны уметь озвучить на «инглиш» стоимость поездки, ее время, кратчайший путь до нужного места и минимальную информацию о спортивных событиях.

Для того, чтобы быть допущенным к перевозкам иностранцев, таксопарки должны пройти аккредитацию. Условиями ее прохождения становятся обязательная уплата всех штрафов, исправность ТС, соответствие водителей, желтая окраска кузовов авто с установкой опознавательного фонаря с «шашечками». Планируется введение единой тарифной сетки на перевозки между наиболее востребованными объектами.


Читайте так же...