Самый дорогой виски по факту оказался поддельным

754483464292458

Настоящий дорогой виски позволить себе могут только по-настоящему обеспеченные люди, не привыкшие отказывать себе в удовольствиях. Китайский миллиардер Чжан Вэй, заехав в швейцарский отель Waldhaus Am See, решил попробовать виски, который, по утверждению владельца гостиницы, имел значительную выдержку и считался самым дорогим в мире. В результате порция эксклюзивного виски обошлась ему «всего» в 580 000 рублей в рублевом эквиваленте.

Но спутники состоятельного любителя элитного виски оказались экспертами в этой области и заподозрили возможность обмана. Повод усомниться в подлинности напитка дала пробка, которая не соответствовала этикетке. Узнав, что назревает скандал, хозяин отправил образец виски на исследование в Шотландию. Ответ специалистов оказался неутешительным – виски является подделкой. Вместо заявленного виски 1878 года в бутылке оказался виски розлитый не ранее 1970 года.

Хозяин отеля принес искренние извинения постояльцу, пояснив, что не знал, что виски не является подлинным и полностью компенсировал его убытки. Китаец не стал расстраиваться, принял извинения и согласился решить дело миром.


Читайте так же...