Dalmore презентовал роскошное виски Trinitas

История винокурни Dalmore началась в 1839 году с Александра Мэтсона, который жил в Высокогорье, в Северной Шотландии. Мэтсон нашел богатые источники торфа и чистой воды в горах – идеальные условия для производства скотча. В этом районе он построил винокурню и начал производить небольшие партии.

Сегодня Dalmore – один из самых популярных односолодовых скотчей в мире. Его новое виски Trinitas — это поистине самый роскошный представитель своего изготовителя. Это особенный алкоголь с 64-летней выдержкой в дубовых бочках из-под хереса и бурбона. Его аромат  с нотками специй, сухофруктов, обжаренных зерен кофе и даже шоколада отражает его богатую родословную.

Trinitas вышел лимитированным выпуском всего в три бутылки. Две из них проданы по рекордной цене – £100 000 за штуку. Осталась всего одна и, возможно, именно Вы станете счастливым обладателем этого ценного экземпляра. Но скорее всего не для того, чтобы сесть где-нибудь на берегу океана, открыть бутылочку Trinitas и выпить, а для того, чтобы любоваться красотой напитка цвета красного дерева, наслаждаться мыслью о том, что всего  три человека на этой планете могут похвастаться таким приобретением и Вы — один из них. И, возможно, подождав еще несколько лет, Вы продадите её другому знатоку и ценителю виски, по меньшей мере, за £1 миллион.

Фактически Trinitas от Dalmore — это не только изысканный напиток, созданный в районе Шотландии, где выращивается отличный ячмень, но и выгодная инвестиция.


Читайте так же...